ФЕСТИВАЛЬ детско-родительских исследовательских проектов «ЮНЫЙ ЭКОЛОГ»

13 февраля 2017 г в ДОУ№24 «Семицветик»  состоялся  2 этап  городского фестиваля  детского-родительских исследовательских  проектов «Юный эколог», в  котором приняли участие   команды   из ДОУ №16, ДОУ №19, ДОУ№ 24 и   ДОУ №22.

Команда ДОУ №19 «Ручеёк» представила проект «Кошки».   Команда из ДОУ№24 «Семицветик» — «Бобры».Команда  из ДОУ №16 «Рябинка» представила проект  «Орхидеи рядом  с Вами».4
ДОУ №22 «Золотая рыбка»  на  фестивале представляла команда: Утриванова Александра и Утриванова Ирина Евгеньевна   с исследовательским  проектом «Снег и его значение в  природе». Данная работа посвящена изучению такого природного явления как снег и его экологической роли в природе.  Целью проекта  является расширение и обогащение знаний ребенка об окружающем мире, развитие исследовательской активности в процессе экспериментирования. В ходе работы над проектом Ирина Евгеньевна  с  Сашей  изучили информацию из различных источников о  том, что же  такое  снега,   провели  опыты и эксперименты, как на улице, так и в домашних условиях, проанализировали и описали  полученные результаты.

Члены  жюри

Члены жюри

Команда  ДОУ№22 продемонстрировали  жюри и зрителям фестиваля   фильм «Необычные  осадки»  и доказали , что снег  необходим природе  и людям.