Городской смотр-конкурс «Огород на окне»

25 апреля 2017 года воспитанники подготовительной группы  и воспитатели Сасорова Г.А. и Ярлыкова Л.Ю.  приняли участие в  городском смотре-конкурсе «Огород на окне» и представили свой практико-ориентированный   проект  «Огород крольчонка Одуванчика».  Дошкольники в  образах крольчат представили жюри конкурса огород  по сюжету одной из любимых сказок  «Огород крольчонка Одуванчика» Женевьева Юрье, а  также сказочных персонажей в окружении разнообразных ухоженных овощных культур, выращенных в разных условиях. Дети рассказали  как  вместе с  педагогами группы проводили эксперименты по  проращиванию семян в  разных условиях (в  темноте, на  свету, без влаги, в теплице) и что из  этого получилось. А огород получился  на славу, так  как  у  нас  выросли: лук, чеснок, огурцы, кабачки, баклажан, помидоры, подсолнечник, укроп, петрушка,салат,  фасоль, бобы, а  также  рассада  цветов.