День Победы

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел 4 мая 2017 года в детском саду. Его участниками стали дети старших и подготовительных к школе групп.  Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.
В программу мероприятия вошли песни,  стихи о войне, рассказы о своих близких  и родных Ветеранах Великой Отечественной войны.Ветеран труда, Логвиненко Эмма Николаевна, рассказала  воспитанникам  о  тяжелой жизни и  во время  Великой  Отечественной  войны.   «Дети и война – два несовместимых понятия. Война ломает и калечит судьбы детей. Но дети жили и работали рядом со взрослыми, своим посильным трудом старались приблизить победу..»- сказала Эмма Николаевна.
3Сияет солнце в День Победы
И будет нам всегда светить.
В боях жестоких наши деды
Врага сумели победить.
Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.
4В завершении праздника,дети и педагоги  возложили цветы к памятникам  жителям  города, павшим в боях за Родину, труженикам тыла.